Erfolge

Saison 2018/19

Jugendklasse Schau Duo: 4. Bayerischer Meister, 9. der Deutschland-Rangliste mit Nina Boiger und Sieglinde Haslinger

Hauptklasse Schau Duo: 4. Bayerischer Meister, 6. der Deutschland-Rangliste mit Paula Eder und Sophie Maulu

Hauptklasse Charakter: 4.Bayerischer Meister, 11. der Deutschland-Rangliste mit „The greatest Show“

Saison 2017/18

Schüler Schau Solo: 3. Bayerischer Meister mit Nina Boiger

Jugendklasse Schau Duo: Vize-Bayerischer Meister, 4. der Deutschland-Rangliste mit Paula Eder und Sophie Maulu

Jugendklasse Schau mit Hebe: Vize-Bayerischer Meister 2. der Deutschland-Rangliste mit „DreamMotion“

Saison 2016/17

Jugendklasse Schau mit Hebe: 3. Bayerischer Meister, 2. der Deutschland-Rangliste mit „DreamMotion“

Jugendklasse Schau Duo: 6. der Deutschland-Rangliste mit Paula Eder und Sophie Maulu

Saison 2015/16

Jugendklasse Schau Duo: 6.Bayerischer Meister, 7. der Deutschland-Rangliste mit Jessica Dendiu und Sophie Maulu

Jugendklasse Schau mit Hebe: 4. der Deutschland-Rangliste mit „DreamMotion“

Jugendklasse Marsch: 20. der Deutschland-Rangliste mit „DreamSensation“

Saison 2014/15

Schülerklasse Schau Solo: Bayerischer Meister mit Juliana Heiman

Jugend Schau Solo: Vize-Bayerischer Meister mit Sandra Hackmann

Jugendklasse Marsch: 4. Bayerischer Meister, 14. der Deutschland-Rangliste mit „Dream Dance Teens“

Jugendklasse Schau Duo: 5. Bayerischer Meister, 11. der Deutschland-Rangliste mit Ines Hanitzsch und Anna-Sophia Jürgens

Jugendklasse Schau Duo: 6. Bayerischer Meister, 14. der Deutschland-Rangliste mit Jessica Dendiu und Sophie Maulu

Saison 2013/14

Schülerklasse Charakter: Bayernpokal, 4. der Deutschland-Rangliste mit „Ohne Fleiß, kein Preis“

Schüler Schau-Solo: Bayernpokal und Deutscher Meister mit Leonie Seibold

Jugendklasse Marsch: 15. der Deutschland-Rangliste mit „Dream Dance Teens“

Jugendklasse Charakter: Bayernpokal, 4. der Deutschland-Rangliste mit „Eine turbulente Reise durchs Weltall“

Saison 2012/13

Schülerklasse Schau Solo: Vize-Deutscher Meister mit Juliana Heiman, 3. Deutscher Meister mit Leonie Seibold

Schülerklasse Schau-Duo: 9. der Deutschland-Rangliste mit Alina Fries und Sophie Maulu

Schülerklasse Charakter: 3. der Deutschland-Rangliste, Bayern Pokal, Deutscher Meister, Europameister mit „Märchen einmal anders“

Jugendklasse Charakter: 15. der Deutschland-Rangliste mit „Unter Affen“

Jugendklasse Schau mit Hebe: Bayernpokal, 1. der Deutschland-Rangliste, Deutscher Meister, Vize-Europameister mit „Dream Dance Turnierformation“

Hauptklasse Schau Solo: Bayernpokal, 4. Deutscher Meister mit Sandra Machate

Saison 2011/12

Schülerklasse Charakter: 7. der Deutschland-Rangliste, Vize-Bayerischer Meister mit „Hühner auf der Flucht – Der Gockel wird uns Fliegen lernen!“

Schülerklasse Schau Duo: 10. der Deutschland-Rangliste, 4. Bayerischer Meister mit Anna-Sophia Jürgens und Jennifer Weber

Schüler Schau Solo: 3. Bayerischer Meister mit Sandra Hackmann

Schülerklasse Marsch: 3. Bayerischer Meister mit „Dream Dance Kids“

Jugend Schau Duo: Bayerischer Meister mit Sarah Bures

Jugendklasse Schau Duo: 11. der Deutschland-Rangliste, Bayerischer Meister mit Katherine Badusi und Sabrina Oehl

Jugendklasse Schau mit Hebe: Bayerischer Meister und Deutscher Meister mit „Dream Dance Turnierformation“

Hauptklasse Garde mit Hebe: 3. der Deutschland-Rangliste, Vize-Bayerischer Meister mit „Dream Dance“

Saison 2010/11

Schülerklasse Charakter: 9. der Deutschland-Rangliste mit Karius und Baktus

Schülerklasse Schau Duo: 4. der Deutschland-Rangliste mit Sarah Bures und Mona Luginger

Schülerklasse Schau Duo: 9. der Deutschland-Rangliste mit Anna Jürgens und Jenny Weber

Schülerklasse Modern: 15. der Deutschland-Rangliste mit Dream Dance Kids

Jugendklasse Schau Duo: 12. der Deutschland-Rangliste mit Katherine Badusi und Sabrina Oehl

Jugendklasse Charakter: 10. der Deutschland-Rangliste mit „Auf Schatzjagd im Wilden Westen“